Новости

Состоялось первое заседание рабочей группы по ВСМ в Новгородской области

Сегодня, 9 февраля, в правительстве Новгородской области состоялось первое заседание рабочей группы расширенного состава по вопросам реализации на территории региона проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Санкт-Петербург».

Как рассказали в региональном минтрансе, на встрече присутствовали первый заместитель губернатора Александр Дронов, заместитель председателя правительства Станислав Шульцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон, представители различных ведомств ОАО «РЖД», а также главы муниципалитетов.

На встрече обсудили предварительную проектировку прохождения высокоскоростной магистрали по территории области и планы совместной работы при подготовке проектной документации.

По словам Александра Дронова, целью создания рабочей группы является поиск и выбор наиболее эффективных путей решения вопросов, которые возникают у разных сторон во время работы над проектированием скоростной магистрали.

«Новгородский» вариант прохождения магистрали с подходом к Великому Новгороду был выбран на научно-техническом совете ОАО «РЖД» в начале декабря 2020 года. Трассу планируют построить к 2027 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх