Новости

Для набережной Веряжи придумывают название

Участок под деловой центр

Идёт сбор предложений.

Новгородцам предложили оставить на сайте думы свои предложения по наименованию территории вдоль реки Веряжи в Западном районе Великого Новгорода на участке между улицами Зелинского и Попова.

Напомним, мэрия внесла предложение присвоить название этой территории в связи со строительством семи новых многоэтажек, которым нужны адреса. Кроме того, здесь находится берёзовая роща на берегу реки, где жители хотели благоустроить парк.

Участок под деловой центр

Участок на Кочетова под застройку. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Одно из предложений, поступившее на заседании топонимической комиссии 26 января, назвать территорию набережной реки Веряжа, а первое высказанное предложение от новгородцев на сайте городской думы — набережная имени Суворова. Дело в том, что в городе искали объекты, которым можно присвоить имя полководца.

Председатель городской топонимической комиссии, заместитель председателя думы Великого Новгорода Татьяна Яковлева пояснила, что мнения горожан будут озвучены и учтены. Председатель комитета по работе с общественными организациями и населением города администрации Великого Новгорода Галина Смирнова сообщила, что вопрос также озвучат на встрече с мэром Сергеем Бусуриным с советом общественности в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх