Новости

В Великом Новгороде состоится второй форум «Дни лидеров муниципального управления»

Дмитрий Медведев

Он пройдёт 23 и 24 сентября.

На втором форуме «Дни лидеров муниципального управления» 23 и 24 сентября в Великом Новгороде обсудят социально значимые проблемы и вопросы реализации национальных проектов на муниципальном уровне, рассмотрят вопросы вовлечения граждан в развитие городской среды, сохранения памятников культурного наследия, поддержки предпринимателей и креативных индустрий, повышения безопасности дорожного движения и снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев на форуме «Среда для жизни» в Великом Новгороде в 2019 году. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как сообщили в правительстве Новгородской области, ещё в июле были определены самые актуальные темы для обсуждения по итогам опросов респондентов из 807 городов. Участвовать в форуме будут люди, которые занимаются реализацией национальных проектов, знают особенности муниципалитетов и потребности жителей. Главы муниципалитетов смогут поучаствовать в выработке общих для всех субъектов решений проблем. Предложения будут донесены до федеральных властей. В форуме примут участие глава Минэкономразвития Максим Решетников, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, представители министерств транспорта, строительства, финансов страны и руководители органов местного самоуправления.

Предыдущий форум состоялся в сентябре 2019 года вместе с всероссийским форумом о жилье и городской среде «Среда для жизни». Тогда также были сформулированы предложения, которые затем рассмотрели министры.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх