Новости

Набережные в Боровичах и Сольцах получат федеральное финансирование

Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды

Средства потратят на реализацию проектов этих набережных, победивших во всероссийском конкурсе.

Одними из лучших проектов по формированию комфортной городской среды в 2020 году на всероссийском конкурсе были признаны проекты благоустройства набережных в Боровичах и в Сольцах.

На реализацию проектов поступит дотация из федерального бюджета.

Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды 2020. Кадр из трансляции форума.

Напомним, всего от Новгородской области было подано 6 заявок: Сольцы, Старая Русса, Боровичи (2 концепции), Чудово и Малая Вишера.

Концепция набережной 7 Ноября в Сольцах в категории «малые города с численностью до 20 тысяч жителей» выиграла грант на 45 миллионов. Это результат работы Центра развития городской среды Новгородской области, горожан, администрации и местных сообществ.

В этой категории господдержку получат 25 городов.

Концепция набережной Октябрьской революции в Боровичах Проектного бюро М4 в категории «малые города с численностью от 20 до 50 тысяч жителей» выиграл грант на 70 миллионов. В этой категории господдержку получит 31 город.

При оценке проектов 2020 года эксперты отметили рост качества архитектурных решений, высокую ориентированность на сохранение природной среды и историко-градостроительного облика, взаимосвязь с объектами культурного наследия, а также возросшую роль участия граждан при разработке проектов и привлечение инвестиций в реализацию проекта.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх