Новости

Сильный порывистый ветер ожидается в Новгородской области

По информации, полученной ГУ МЧС России по Новгородской области от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 18 декабря с 17 часов ожидается усиление ветра западных направлений до 15-20 м/с, а с 22 часов местами по области ожидается усиление ветра западных и северо-западных направлений порывами до 25-27 м/с.

Сильный порывистый ветер сохранится в течение 19 декабря.

Спасатели рекомендовали новгородцам надевать тёплые носки, варежки, шарфы и шапки, не использовать увлажняющие и тональные кремы, проводить на морозе не более 1,5 часа, отказаться от низкокалорийной диеты и от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курения.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий следует звонить в единую службу спасения на номер «112» с мобильного, либо на номер «01» со стационарного телефона.

Добавим, 19 декабря на территории области будет облачно, днём с прояснениями. Ночью повсеместно, а днём местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

На территории Великого Новгорода ночью пройдут небольшие осадки. Температура воздуха ночью составит около 1 градуса тепла, а днём около 3 градусов тепла.

Сегодня, 18 декабря, на Великий Новгород опустился туман.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх