В Великом Новгороде пройдёт презентация книги, посвящённой резьбе по дереву
Полезное пособие для мастеров
В Новгородской областной библиотеке 5 марта в 13:30 будет презентация книги «Новгородский стиль: учебник резьбы по дереву». Об этом сообщили в группе ВК «Художественное отделение. НОКИ».
Мероприятие пройдёт в читальном зале. Резчик по дереву и преподаватель Новгородского областного колледжа искусств Федор Дмитриев расскажет о традициях этого ремесла в регионе.
У древних мастеров был свой особенный стиль. Артефакты, найденные во время раскопок, свидетельствуют о высоком уровне резьбы по дереву в Новгородской области.
Археологам было обнаружено большое количество предметов из дерева с резным плетёным орнаментом. Современные новгородские мастера при изготовлении деревянных изделий делают линии орнамента более пластичными и спокойными.
Книга будет полезна тем, кто хочет постичь секреты мастерства. В ней рассказывается о техниках и приёмах резьбы по дереву. В книге много иллюстраций, позволяющих шаг за шагом осваивать сложную профессию.
Ранее мы рассказывали о конкурсе красоты в НовГУ.
