«Мы можем помочь»: детей из Малой Вишеры научили заботиться о бездомных кошках
Дети поняли важность заботы о бездомных животных
Вчера, 1 марта, воспитанники из приюта Маловишерского КЦСО встретились с зоозащитницей Еленой Красильниковой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Она рассказала ребятам о важности заботы о бездомных кошках. Зооволонтеры делают все возможное, чтобы у них появились любящие хозяева и тёплые дома. Ребята были впечатлёны историями из жизни, связанными со спасением кошек.
Дети поняли, что нельзя проходить мимо чужой беды. Бездомные животные могут рассчитывать только на помощь добрых людей, ведь самостоятельная жизнь на улице — это холод, голод и болезни.
Также они могут стать жертвами хулиганов и живодёров. Помогать животным может каждый человек, имеющий доброе сердце.
Всегда есть варианты, что именно можно сделать для кошек, у которых нет дома. Дети, к примеру, могут их кормить.
Воспитанники приюта читали стихи о животных и подарили Елене Красильниковой свои рисунки на память. Встреча прошла в тёплой обстановке.
Ранее мы рассказывали о проблемах с животными в Старорусском районе.
