Новости

В Новгородской области будут судить дачного вора из иркутской глубинки

Жители Тулуна решил поднять легких денег

Новгородский райсуд в скором времени рассмотрит дело в отношении 25-летнего иркутянина, который промышлял дачными кражами в Новгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Осенью прошлого года 24-летний уроженец Иркутской области жил на случайные заработки в Санкт-Петербурге, а затем решил поменять окружающую обстановку. На попутках он добрался до пригорода Великого Новгорода и рано утром похитил велосипед из подъезда трехэтажки. На нем он доехал до дачных участков, рассчитывая найти место для ночлега.

В первые же дни злоумышленник нашел подходящий домик и после отдыха на двуспальной кровати с просмотром телевизора решил остаться на зимовку и нигде не работать. Продукты и теплые вещи он подыскивал в окрестных домах. Развлекался мужчина стрельбой по банкам из украденной пневматической винтовки с оптическим прицелом.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Наверх