Новости

На одного учителя в Новгородской области приходится 17 учеников

В системе образования в регионе работают 4 тысячи учителей

В воскресенье, 5 октября, в России отмечали День учителя. В Новгородстате сообщили, что в регионе в школах работают четыре тысячи педагогов.

На каждого учителя приходится 17 учеников. В городах региона работают 77 процентов учителей. На десять женщин-педагогов приходится один учитель-мужчина. Педагогический стаж свыше 20 лет у 64 процентов учителей. В возрасте до 34 лет — 17 педагогов.

Еще один любопытный факт – полторы тысячи учителей имеют высшую квалификации, 18 являются кандидатами наук. Иностранный язык преподают 407 учителей, из них 88 процентов — английский.

На начало текущего учебного года в регионе работали 1 270 учителей начальных классов, русского языка и литературы — 471 учитель, математики — 350, физической культуры — 285.

Фото: mos.ru

Наверх