На новгородском участке трассы М-10 обновили освещение
Работы еще не закончены
11 сентября новые светильники заработали на шести участках трассы М-10, сообщает ТАСС. Электроосвещение на 5,2 километра автомобильной дороги «Россия» запустили в Валдайском округе.
Работы по созданию новой системы электроосвещения продолжаются еще на трех участках. Завершить их планируют уже октябре.
На подъезде к трассе М-11 «Нева» в Новгородской и Тверской областях общая протяженность автомобильной дороги М-10 составляет 30 километров. В ее составе шесть наземных пешеходных переходов и 12 остановок. В границах Новгородской области она проходит по трем населенным пунктам: Шуя, Едно и Плотично. Протяженность участка составляет 20 километров.
“Для общего повышения уровня безопасности и в том числе ликвидации потенциальных очагов аварийности было принято решение об обустройстве участка современными яркими фонарями, оборудованными телемеханическим удаленным управлением и контролем”, – говорится в сообщении.
