Новости

В новгородской филармонии представят музыкальную трагикомедию «Вишнёвый sad»

Вишнёвый сад

Театральное искусство на фестивале искусств «Русская музыка» будет представлено впервые.

Фото: Новгородское областное театрально-концертное агентство

Новгородцам покажут Чехова по-новому. Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в Новгородском областном театрально-концертном агентстве (НОТКА), в рамках фестиваля искусств «Русская музыка» на сцене областной филармонии представят музыкальную трагикомедию по мотивам пьесы Антона Чехова «Вишнёвый sad». Это театральный проект белорусских актёров.

— Душераздирающие монологи, невероятные фокусы, настоящий ливень, танцы, песни, и ружье, которое не выстрелит. Вот что обещают новгородским зрителям постановщики, — рассказали в НОТКА.

В агентстве отметили, что театральное искусство на фестивале искусств «Русская музыка» будет представлено впервые. А вот коллектив ТриТформаТ уже знаком новгородцам. Труппа выступала в Великом Новгороде прошлой осенью с постановками «Каренина» и «Княжна Мери».

— Мы нацелены на молодёжь, хотим, чтобы наши спектакли попадали ей прямо в сердце, поэтому говорим «молодым» языком, — рассказала руководитель проекта ТриТформаТ Вера Полякова.

По сюжету героиня Любовь Андреевна возвращается в Россию, чтобы навестить своё родовое гнездо и, возможно, заново начать жизнь. Но имение оказалось в долгах, которые не погасить. Лопахин предлагает поделить сад на дачные участки и продать, чтобы спастись от долгов, но этого никто не хочет слышать.

Пьесу покажут 15 марта в 19 часов. Напомним, ранее на фестивале уже выступил балалаечник Алексей Архиповский.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх