Новости

За неделю в Новгородской области зафиксировали 6480 нарушений ПДД

ДПС

76 процентов было выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

За прошедшую неделю в Новгородской области пресекли 6480 нарушений правил дорожного движения (ПДД), из которых 76 процентов было выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 27 постановлений о привлечении к административной ответственности, и 87 — в отношении владельцев транспортных средств, светопропускание стёкол которых не соответствует предъявляемым требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

В числе нарушений ПДД выявлено 29 фактов управления автомобилями без прав. К административной ответственности привлечено 23 водителя, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

От управления транспортными средствами отстранили 25 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Четверо из них управляли в состоянии опьянения повторно. Последний факт повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии был выявлен в Великом Новгороде поздней ночью 12 марта. 48-летний мужчина ехал с признаками алкогольного опьянения на Hyundai Elantra по улице Коровникова. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В августе 2022 года ему назначали штраф за такое нарушение. Теперь решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх