Новости

16 мая в КЦ «Диалог» открывается урбанистический фестиваль «Новый город»

В рамках фестиваля пройдет выставка, ориентированная на самый широкий круг посетителей, этому будет способствовать и свободный вход. Посетители смогут увидеть лучшие идеи городской инфраструктуры, работающие в передовых городах Европы уже не один десяток лет, а также узнать, как опыт других городов можно применить для решения актуальных для Новгорода проблем. Также в рамках фестиваля пройдут лекции, семинары и воркшопы, в которых примут участие новгородские и иногородние эксперты.

Новый город

В рамках фестиваля, в воскресенье, 18 мая, в 14:00, куратор проекта Let’s bike it! (Москва), Владимир Кумов, проведёт лекцию «Уроки велосипедизации», где расскажет об успешных примерах решений и проектах из разных стран мира, которые привели к значительным изменениям городской среды, а также поделится своим мнением о проблемах велосипедизации городов России.

Стоит добавить, что в этот же день в антикафе Carpe Diem состоится лекция Владимира Кумова на тему «Как организовать своё велопутешествие?». На лекции он поделится своими советами по организации путешествий, а также ответит на ваши вопросы.

На выставке урбанистического фестиваля «Новый город» будут представлены различные стенды, в частности «велосипедные». Один из них будет посвящён Великоновгородцам, то есть новгородцам, которые регулярно используют велосипед для передвижения по городу.

Выставка откроется 16 мая в 18:00 в КЦ «Диалог» и продлится до 8 июня.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх