...
Новости

Новгородец Чегодаев поплатился за повторную нетрезвую поездку

Пьяный водиель за рулем

Житель Новгородской области получил крупный уголовный штраф и лишился водительских прав после отказа от проверки на трезвость.

В Великом Новгороде районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю А. М. Чегодаеву, который повторно сел за руль в нетрезвом виде, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области.

Мужчину признали виновным по первой части статьи 264.1 Уголовного кодекса России. Водитель уже имел административное наказание за нетрезвую езду, однако снова решил прокатиться подшофе. Когда инспекторы остановили нарушителя, он наотрез отказался ехать к врачам или дышать в алкотестер на месте, тем самым автоматически подтвердив состояние опьянения.

Во время судебного заседания автомобилист полностью согласился с обвинением и выразил раскаяние. Судья учел эти признания в качестве смягчающих факторов и назначил виновному штраф в размере 200 000 рублей. Кроме того, мужчине запретили садиться за руль в течение ближайших двух лет. Судебное решение пока не вступило в законную силу и может быть оспорено.

Наверх