Активный циклонический вихрь, ухудшавший погоду в регионе, уходит на северо-восток, уступая место росту атмосферного давления. Об этом сообщили в Новгородском гидрометцентре.
«Атмосферное давление будет расти, но влияние этого циклона еще сохранится», — уточнили в ведомстве.
В ночные часы в большинстве районов области пройдут небольшие дожди, а столбики термометров покажут от 4 до 9 градусов тепла. Днем осадков станет меньше, воздух прогреется до 10–15 градусов. Юго-западный ветер сохранит умеренную скорость.
В областном центре ночью ожидается от 7 до 9 градусов выше нуля и небольшой дождь. Дневная температура в Великом Новгороде составит от 12 до 14 градусов, при этом существенных осадков синоптики не прогнозируют.
