Мост через Вишеру в Новгородском округе отремонтируют до конца 2026 года
В Новгородском округе до конца 2026 года отремонтируют мост через реку Вишера на 19-м километре автодороги Новоселицы — Папоротно. Об этом сообщили в «Новгородавтодоре». По результатам обследования 2025 года мост признан ограниченно работоспособным.
В настоящее время на нём действуют ограничения: максимальная масса транспорта — 23 тонны, нагрузка на ось — не более 8 тонн, скорость — до 30 км/ч. Пешеходная зона закрыта.
Ремонт начнётся в июле. На время работ движение организуют в реверсивном режиме со светофорами. Подрядчик полностью демонтирует мостовое полотно, отремонтирует пролётные строения и опоры, восстановит сопряжения с подходами, установит новые ограждения и уложит асфальтобетонное покрытие.
