Студентки НовГУ завоевали два серебра на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
Два серебра в копилку новгородского спорта
В Москве проходят всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди студентов. Новгородскую область на турнире представляли две спортсменки из НовГУ Анастасия Алексашкина и Полина Анисимова.
Алексашкина выступала в весовой категории до 47 кг. По сумме трёх упражнений она набрала 275 килограммов: 95 кг в приседе, 52,5 кг в жиме лёжа и 127,5 кг в тяге. От победительницы спортсменка отстала на 25 кг.
Анисимова соревновалась в категории до 63 кг. Её сумма составила 382,5 килограмма. В приседе она показала результат 140 кг, в жиме — 90 кг, в тяге — 147,5 кг. До первого места Анисимовой не хватило всего 2,5 кг.
Обе спортсменки представляют клуб силовых видов спорта «Титан». В региональной федерации пауэрлифтинга поздравили девушек с успешным выступлением и пожелали дальнейших побед.
