Помидоры по-новому: сногшибательная закуска с минимумом ингредиентов
Хозяйкам в коллекцию рецептов
Предлагаю приготовить закуску из помидоров. Рецепт весьма интересный. Как приготовить такую закуску, рассказала популярный фуд-блогер Наталья Калнина.
Итак, начинаем с того, что перцы очищаем от семян и нарезаем крупными кусками. Очищаем одну большую головку чеснока. Тщательно размельчаем оба ингредиента в блендере.
Готовим маринад. Соединяем три столовые ложки растительного масла, две столовые ложки уксуса 9%, по чайной ложке сахара и соли. После добавляем маринад в перечно-чесночную смесь.
К получившейся смеси шинкуем петрушку и кинзу. После нарезаем крупными дольками помидоры и слоем выкладываем помидоры, которые поливаем маринадом. И так укладываем слои один за другим. Накрываем крышкой и оставляем в холодильнике на ночь. Вот и всё.
От себя хочу добавить, что предложенный рецепт является вариантом помидоров по-корейски. Его готовят, укладывают по банкам и хранят в холодильнике. Вкус и вид не страдают от хранения. Можно ещё добавить острый перец, от этого вкус становится лишь ярче.
Ранее мы вам рассказали, как приготовить завтрак по-деревенски.
