Интересное

Тыквенная каша «из сундука»: запекаем в молоке

Молочная каша с тыквой
Фото: Соцсети

Хозяйкам в коллекцию рецептов

Давно мы с вами ничего не готовили из тыквы, а ведь это очень полезная и вкусная масличная культура. В основном тыкву запекают в духовке или используют при приготовлении супа-пюре.

Но есть несколько иное предложение приготовить блюдо из тыквы под названием «Из сундука». Это каша, которую раньше готовили в русской печи.

Конечно, у нас таких печей в домах уже нет, но можно и в духовке. Рецептом блюда поделились на канале «Кухня СССР».

Итак, начинаем с того, что тыкву надо нарезать на куски. Строгого размера кусочков нет, но лучше небольшие. Отдельно перебираем и промываем рис и пшено.

На дно жаровни выкладываем ингредиенты, которые идут в следующем порядке: тыква, рис и пшено. Заливаем молоком с небольшим добавлением воды, солим и добавляем немного сахара.

Теперь осталось лишь отправить в духовку при температурном режиме 180 градусов на час. Каша готова, можно подавать со сливочным маслом.

Ранее мы вам рассказали, как приготовить салат «Мимоза».

Наверх