В мэрии Великого Новгорода открылась детская комната
Помещение доступно для ребят в возрасте от 7 до 14 лет
Для детей сотрудников мэрии Великого Новгорода в здании открыли детскую комнату. Время в ней могут провести дети в возрасте от 7 до 14 лет, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Детская комната укомплектована мебелью, канцелярскими товарами, развивающими играми, а также телевизором. В планах — пополнить игровую зону новыми игрушками и пригласить в помощь студентов Педагогического института в рамках развития приоритетного регионального проекта «Город‑университет». Так родители и дети смогут почувствовать себя ещё комфортнее и безопаснее, а времяпрепровождение станет интересным и познавательным.
Стоит отметить, что в здании мэрии трудятся 103 сотрудника, причем более половины из них — родители детей в возрасте от 7 до 14 лет. Помимо детской комнаты, в холле мэрии созданы и другие условия для маленьких гостей: питьевая зона; детский стол и стулья для малышей помладше с раскрасками; пандус для удобного прохода с коляской.
