Простой пирог со сливами: начинки много и она не течёт
Хозяйкам в коллекцию рецептов
Есть предложение приготовить пирог к чаю. Готовить будем сливовый пирог, рецептом которого поделилась фуд-блогер Евгения Полевская.
Итак, начинаем по стандартной схеме, то есть с теста. Как обычно, в муку добавляем чайную ложку ванильного сахара и 60 г белого сахара. Не забываем про разрыхлитель и щепотку соли.
После того как все ингредиенты перемешали, добавляем половину пачки сливочного масла и перемешиваем тесто руками в мелкую крошку.
Далее нам надо вбить одно яйцо и добавить две столовые ложки холодной воды. Теперь всё готово для того, чтобы замесить тесто, которое должно получиться нежным и мягким.
Далее снова как обычно. В форму укладываем пергаментную бумагу и распределяем тесто. Отправляем в холодильник на 10 минут. После вынимаем из холодильника и высыпаем на поверхность пирога столовую ложку кукурузного крахмала.
Теперь распределяем кусочки слив, после чего отправляем в духовку при температурном режиме в 180 градусов.
По истечении часа увеличиваем температуру ещё на 20 градусов и выпекаем в течение 15 минут. Всё, пирог готов. Можете сверху посыпать сахарной пудрой.
Ранее мы вам рассказали, как испечь рогалики с малиной.
