Интересное

Секрет белоснежного белья: 1 рабочий способ — без порошка и хлорки

Белоснежное белье стало серым, появились желтые пятна

Как же отбелить его не используя синтетические порошки, мыло или хлорный отбеливатель, раскрыл автор Дзен-канала Елена Матвеева.

В миску наливаем 1 литр тёплой воды, добавляем 100 мл перекиси водорода и 1 ст. л. лимонной кислоты. Перемешиваем до полного растворения ингредиентов.

Первый вариант: замачиваем белые вещи на полчаса. После этого стираем или вручную или в стиральной машине. От пятен, серости и желтизны нет и следа.

Второй вариант: используем кашицы из лимонной кислоты и перекиси водорода для удаления пятен. Наносим на пятна на 10-15 минут, после этого стираю.

Эту смесь можно использовать, чтобы удалить пятна от пота или непонятные загрязнения, отстирать кухонный тюль, кухонные полотенца с серостью и загрязнениями.

Ранее мы рассказывали, зачем люди сыпят соль в посудомоечную машину.

Фото: Freepik

Наверх