Всего месяц без спиртного полностью изменит ваш организм
Первые сутки без алкоголя самые сложные, рассказал автор канала «REHAB.YOU». Организм чистится от этанола. Точно будет болеть голова и появится слабость. Это нормально.
Через 3-5 дней будет переломный момент. Возникнет раздражительность и беспокойство. Но в это же время давление придёт в норму, даже сон будет приятнее. Организм постепенно восстанавливается.
Неделя без алкоголя уже дает первые видимые изменения. Кожа будет чище, пропадут отеки. Вы даже выглядеть будете моложе. Это из-за того, что организм больше не тратит силы на борьбу с токсинами.
Через две недели у вас будет гораздо больше энергии. Восстанавливается кишечник и вообще всё пищеварение. Тело лучше усваивает витамины и белки.
К концу месяца будут серьезные изменения. Печень активно восстанавливается. Даже мозг лучше работает. Становится проще концентрироваться и запоминать информацию. Ваше состояние эмоций тоже придёт в норму.
А ещё отказ от алкоголя резко понижает риск хронических болезней. Меньше вероятность получить проблемы с сердцем, с печенью и с поджелудочной.
Ранее мы рассказали, почему некоторые не пьянеют от алкоголя.
Фото Freepik
