Новости

Не отпустили: в Новгородской области водителя мусоровоза убило током, когда он вывозил мусор с кладбища

Трагический случай произошел в селе Бронница Новгородской области

30 мая 2025 53-летний водитель большегруза рутинно выполнял работы по вывозу мусора с территории местного кладбища.

Все шло, как обычно. Во время погрузки баков, кузов автомобиля приблизился к высоковольтной линии электропередач, и мощный разряд электричества ударил по мусоровозу.

Водитель получил удар электрическим током, и мгновенно скончался.

Сейчас прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего.

На этом кладбище находится братская могила 260 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В прошлом октябре местные жители обратились в региональное отделение Народного фронта с жалобами на состояние погоста. По их словам, летом во время спила аварийных деревьев части стволов падали прямо на могилы, повреждая ограды и памятники, тревожа сон усопших.

Кстати, название села, которое впервые упоминается в летописях в 1268 году, связывают со словом «бронь» — защитой, доспехами, которые, возможно, изготовляли местные жители. У воинов и ратников к этому селу издревле было особое отношение.

Когда реальность иногда посильнее сверхъестественного.

Фото: openagent.ru

 

Наверх