Новгородка лишилась свободы за хищение денег с банковской карты пенсионера, кражу

22-летняя женщина получила 1 год и 8 месяцев колонии.
Молодая новгородка, живущая без обязательств, в марте прошлого года познакомилась на улице с 75-летним пенсионером. Девушка пожаловалась ему, что голодна, и попросила купить ей каких-нибудь продуктов.
Это тронуло сердце пожилого мужчины, родившегося в послевоенную разруху, и он передал «голодающей» свою банковскую карту и сообщил пин-код, чтобы та сама дошла до магазина, и купила себе поесть.
В магазине молодая авантюристка не только купила себе еды, но и сняла с карты отзывчивого дедушки через банкомат свыше 50 тысяч рублей, о чем, естественно, не сообщила.
Как выяснилось позднее, незадолго до этого преступления, вместе с 30-летней подругой она украла пылесос из магазина в торгово-развлекательном центре. Трофей женщины сбыли за 4 тыс.рублей.
Суд наказал 22-летнюю воровку лишением свободы сроком на 1 год и 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ее подруге назначено 240 часов обязательных работ.
Также подсудимые обязаны возместить имущественный ущерб своим жертвам.
Это не первый судебный приговор для новгородок. Летом прошлого года они вынесли из сетевого магазина несколько кассет для бритвенных станков и средства личной гигиены.
Когда не хочется тратить свои молодые годы на работу, ипотеку и прочие обязательства взрослой жизни.
