Стирать подушки с синтепоном нужно 3 раза в год минимум: как это делать в машинке — воздушные как перышко
Сон на облачке
Подушки с синтетическими наполнителями нужно использовать только с наволочками, взбивать ежедневно и стирать. При чем как минимум 3 раза в год. Хорошая новость — делать это можно в стиральной машинке.
Важно лишь соблюдать несколько правил. Во-первых, для стирки нужно использовать жидкое гипоаллергенное средство или капсулы для детских вещей.
Перед стиркой обязательно нужно проверить целостность чехла. Сложите подушку пополам и внимательно осмотрите.
Чтобы убрать неприятный запах, надо добавьте немного соды в отсек для стирального порошка и уксуса в отсек для кондиционера. Стирать на режиме «Синтетика» при 40 градусах с максимальным отжимом и дополнительным полосканием. После стирки распределить наполнитель и просушить в хорошо проветриваемом помещении.
Еще один совет: не ложитесь спать с мокрыми волосами. Это может стать причиной неприятного запаха, от которого сложно избавиться.
Недавно мы рассказывали, как получать удовольствие от уборки.
FreePik
