Авария с участием пассажирского транспорта произошла в четверг, 10 апреля
На ул. Большая Санкт-Петербургская 73-летний водитель, управляя трехдверным внедорожником «Нива», решил перестроиться в неподходящий момент. и столкнулся с пассажирским автобусом «ЛиАЗ 529267».
В результате аварии пассажирка автобуса — 16-летняя девочка получила травмы. Школьница самостоятельно обратилась за медицинской помощью в детскую областную больницу, где ей диагностировали сотрясение головного мозга.
За последний месяц это не первый случай, когда ДТП происходит по вине пожилых водителей. 4 апреля на 7 км автодороги « Красея – Лычково» 70-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», съехал с дороги кювет и врезался в дерево. Пожилой мужчина скончался до приезда скорой, по счастью, три пассажира авто не пострадали.
фото: Госавтоинспеция Новгородской области
