Новости

Демонтирована 34-метровая дымовая труба котельной №31 на Михайловой улице

Ярославово дворище

Теперь при фотографировании Ярославова дворища на фоне нет этой трубы.

Фото: GPVN.RU

Теплоэнергетики на днях демонтировали 34-метровую дымовую трубу котельной №31 на Михайловой улице на Торговой стороне в исторической части Великого Новгорода.

Перед этим котельная была остановлена, а её нагрузку переключили на переоборудованную котельную №20 на Никольской улице. Там дымовую трубу заменили с 24-метровой на 12-метровую.

В ближайшее время в котельной №31 демонтируют оборудование. Затем котельную передадут городу.

Новгородские фотографы уже отметили изменения в видах на Ярославово дворище с Софийской стороны. На фоне теперь нет высоких дымовых труб.

На представленной фотографии слева за деревом видна труба, которой теперь уже нет.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Новгородец

    04.03.2025 08:38

    Трубы нет) будем очень надеяться, что и причал обратно не вернется! Или за пару лет так ни дошло (до кого вот в чем вопрос), что он там тоже всю “картину” портит. Исходя из этого, что то мне подсказывает это не забота о туристах им то как раз красивые видовые фото нужны без временных причалов на фоне торговых рядов, а забота о “бизнесе”(вопрос чьем и почему так), о бабле короче говоря, том что ближе к телу.

Наверх