Новости

По инициативе прокурора области Сергея Швецова принят закон, касающийся взыскания определенных видов задолженности по региональным налогам

По инициативе прокурора области Сергея Швецова принят закон, касающийся взыскания определенных видов задолженности по региональным налогам. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

В Новгородской области принят закон «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов». Проект областного законодательного акта внесен прокурором области Сергеем Швецовым в Думу в порядке реализации права законодательной инициативы. Прокуратура области предлагала установить дополнительные основания признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов. В том числе, предусмотреть в качестве основания для признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов наличие задолженности умерших (погибших) граждан при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции. Принятый по инициативе прокуратуры закон призван защитить права граждан в сфере налогооблажения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх