Новости

С приходом тепла подрядчики приступят к благоустройству пешеходной части улицы Попова

Улица Попова

В 2024 году выполнят первый этап работ.

Фото: GPVN.RU

В Великом Новгороде с наступлением устойчивых положительных температур подрядчики приступят к выполнению работ на пешеходной части чётной стороны улицы Попова. Сейчас подрядные организации закупают материалы и оборудование.

Работы выполнят три подрядчика, с которыми в январе-феврале заключили муниципальных контракты: ИП Симанова Ю.А. до 31 июля 2024 года выполнит устройство видеонаблюдения за 1 миллион рублей; ООО «Регул плюс» до 1 июля 2024 года выполнит устройство освещения за 3,1 миллиона рублей; ООО «ЮНИ-ПРОФ» по 31 июля 2024 года включительно выполнит устройство покрытий из асфальтобетона, тротуарной плитки, а также резинового покрытия за 6,25 миллиона рублей. Как отметили в администрации города, по итогам проведения трёх конкурентных процедур экономия бюджетных средств составила более 970 тысяч рублей.

Территорию благоустроят частями: построят дорожки, освещение, смонтируют небольшую детскую спортивную площадку, на бесшовное резиновое покрытие установят скамейки для отдыха, урны, качели, велопарковки, спортивную площадку, скалодром, горку.

Общая стоимость работ по проекту благоустройства общественного пространства составляет 33 миллиона рублей. Проектно-сметную документацию в 2023 году изготовила фирма ООО «Перспектива». В 2024 году в городском бюджете на благоустройство (I этап) участка улицы Попова (от улицы Ломоносова до проспекта Мира, чётная сторона) предусмотрены 12,5 миллиона рублей.

В настоящее время идёт подготовка документации на заключение контрактов на закупку и монтаж конструкций для устройства детских и спортивной площадок, установку малых архитектурных форм.

Территория также включена в список рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх