Новости

Восемь заявок по проекту «Наш выбор» допущены к участию

Проект «Наш выбор»

Всего оформляется 26 заявок.

В ГОКУ «Центр муниципальной правовой информации» сообщили, что из 26 заявок, оформляемых в сервисе «Наш выбор», восемь допущены к участию в конкурсном отборе, ещё восемь заявок находятся на доработке, а ещё 10 заявок заполняют участники.

Напомним, приоритетный региональный проект «Наш выбор» внедрён в практики инициативного бюджетирования в 2021 году. Проект направлен на реализацию инициатив жителей административных центров муниципальных округов и районов, а также Великого Новгорода. Кроме того, в рамках проекта возможна реализация инициатив населения направленная на ремонт или благоустройство объектов расположенных в населенных пунктах поселений, но находящихся на балансе муниципального района или округа.

Ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» сообщало об инициативах жителей Великого Новгорода по проекту «Наш выбор».

Для реализации в 2024 году в рамках проекта «Наш выбор» по результатам конференций были выбраны пять инициативных проектов, которые будут направлены на конкурс: благоустройство сквера «Минутка» (1 этап, замена покрытия пешеходных дорожек, установка урн, скамеек и озеленение); благоустройство сквера в жилом комплексе «Ивушки» за домом 9 по улице Якова Павлова (2 этап, продолжение пешего маршрута, установка урн, скамеек и озеленение); благоустройство парка «Архиерейская мыза» (2 этап, установка спортивной площадки); благоустройство сквера «Солнечный» (1 этап, формирование пешеходных дорожек, установка скамеек и урн, снос аварийных деревьев, озеленение); благоустройство территории школы №13, классик-парк «Школьно!» (2 этап, замена покрытия пешеходных дорожек, установка сцены).

В сервисе ППМИ (Проект поддержки местных инициатив) 44 участника заполняют формы заявок для участия в конкурсном отборе приоритетного регионального проекта ППМИ.

Всего с начала года в рамках губернаторской программы «Инициативное бюджетирование» оказано уже более 200 консультаций по участию в приоритетных региональных проектах инициативного бюджетирования. С 8 января 2024 года отделом ведения регистра ГОКУ «ЦМПИ» обработано более 400 нормативно-правовых актов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх