Новости

Началась подготовка к голосованию за объекты благоустройства на 2025 год

Парк

До 1 февраля будет сформирован перечень общественных пространств.

Фото: ЦРГСНО

Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области сообщило о начале подготовки к проведению всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

По данным министерства, до 1 февраля будет сформирован перечень общественных пространств, за которые жители региона смогут отдать свои голоса в марте. В 2024 году граждане будут выбирать территории для благоустройства на 2025 год.

В настоящее время идёт подготовка комплекта документов по организации проведения голосования и спискам территорий.

С 2017 года благодаря проекту в регионе благоустроили 684 дворовых и 231 общественную территорию. В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новгородской области благоустроили 28 общественных пространств, включая четыре пространства в Великом Новгороде. В 2024 году в Великом Новгороде также благоустроят четыре общественных пространства: пешеходную зону на улице Попова (первый этап), парк «Чистые пруды» (третий этап), Деревяницкий парк (третий этап), парк в Псковском районе (третий этап).

В 2023 году в голосовании приняли участие 77460 жителей региона. Это самый высокий показатель за три года проведения онлайн-голосования.

В министерстве также сообщили, что конкурс лучших проектов городской среды, который включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», продлён до 2030 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх