Новости

Проложена безопасная дорога к новогодней сказке в парке «30 лет Октября»

338263b0-8935-4eae-99e6-d73ef985e752

Теперь путь к новогодней сказке для детей и взрослых стал более комфортным и безопасным.

Фото: Новгородавтодор

В Великом Новгороде на Большой Московской улице завершились основные работы по ремонту проезжей части, выполняемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Каток

Обновлённый участок протяжённостью 2,55 километра от Фёдоровского ручья до улицы Державина ведёт ко многим социально-важным местам. Одно из таких мест — парк «30 лет Октября», который является точкой притяжения для жителей всех возрастов.

Этой зимой парк стал пользоваться особенной популярностью у новгородцев. Там расположились новый каток площадью в 600 квадратных метров, лыжная трасса, небольшая новогодняя ёлка и детские площадки.

Для того, чтобы горожане могли безопасно и качественно добраться до своего любимого места, помимо обновлённого дорожного полотна проезжей части, рядом с парком был установлён новый «умный» пешеходный переход.

По информации начальника отдела по организации дорожного движения, транспорта и связи комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Александра Брежнева, при приближении человека к переходу с любой стороны тротуаров срабатывает один из датчиков движения, который даёт команду подать красный свет на опоры с надписью «Осторожно! Пешеход!» Это решение позволило увеличить безопасность пешехода на переходе и сократить время ожидания водителей.

Теперь путь к новогодней сказке для детей и взрослых стал более комфортным и безопасным, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх