Новости

В Великом Новгороде сохранят автобусный маршрут 14 в Псковском районе

Автобусная остановка

Созданы остановки и разворотное кольцо.

Фото: Минтранс Новгородской области

В Великом Новгороде решили проблему, которая возникла с автобусным маршрутом 14. Ранее был риск закрытия маршрута по Луговой улице, так как там отсутствовала необходимой инфраструктура.

Как сообщало сетевое издание «Генплан Великого Новгорода», из-за отсутствия разворотного кольца на Аркажской улице перевозчик ООО «Фабус ВН», обслуживающий маршрут 14, обращался в минтранс региона с предложением об изменении пути следования на этом маршруте. Местные жители опасались, что автобус до «Аркажской слободы» вообще отменят.

Министерством совместно с администрацией Великого Новгорода и городским перевозчиком ООО «Фабус ВН» была проведена работа по формированию транспортной инфраструктуры. В частности, определено безопасное место разворота автобусов. Автобус теперь следует по Аркажской улице до Юрьевского шоссе, где обустроено безопасное разворотное кольцо.

Кроме того, по просьбам горожан добавлены два новых остановочных пункта около перекрёстка улиц Луговой и Каберова-Власьевской. Дорожные знаки, обозначающие автобусную остановку, уже установлены. Продолжается обустройство заездных карманов. Когда эти работы завершат и внесут остановки в реестр, там начнёт останавливаться автобус для посадки и высадки пассажиров. Работы планирую завершить 1 декабря.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх