Новости

Новый Старый фонтан и сквер Печати обещают доделать до Нового года

Новый Старый фонтан

Сроки снова перенесли.

Фото: Артём Кирьянов

Депутат государственной думы РФ Артём Кирьянов на региональной неделе проконтролировал благоустройство городской среды. Он посмотрел как идёт реставрация кордегардии на Большой Санкт-Петербургской улице и как идёт реставрация Старого фонтана в сквере Печати.

В сквере Печати он побывал вместе с коллегами по Общественной палате Новгородской области и представителями Центра развития городской среды Новгородской области.

— Проинспектировали ход затянувшихся работ на общественной территории «Сквер печати» («У Старого фонтана»). Фонтан действительно был настолько старым, что пришлось менять и коммуникации, и саму конструкцию. Надеюсь, что обещания подрядчика закончить работы к Новому году будут выполнены — в том числе с учётом замечаний общественности и специалистов, — сообщил Артём Кирьянов.

Напомним, вместо анонсированной реставрации Старого фонтана был изготовлен новый Старый фонтан. Сначала работы планировали завершить до 15 октября, затем сроки перенесли на 24 ноября. Теперь депутат сообщает о планах завершить работы до Нового года.

Вместе с работой над фонтаном подрядчик выполняет благоустройство сквера Печати.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх