Новости

Новгородский музей-заповедник наградили золотым дипломом международной архитектурной премии

Золотой Трезини

Золотого диплома премии «Золотой Трезини» удостоен проект реставрации музея «Витославлицы».

Фото: Новгородский музей-заповедник

Всемирный клуб петербуржцев сегодня,

15 ноября в Эрмитаже в Санкт-Петербурге объявили лауреатов VI Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Одним из лауреатов в номинации «Лучший реализованный проект реставрации» стали Новгородский музей-заповедник и «Малое архитектурно-реставрационное товарищество» с проектом комплексной реставрации музея народного деревянного зодчества «Витославлицы».

На сцене Эрмитажного театра вручили золотой диплом премии. А победу в этой номинации одержал государственный музей-заповедник «Петергоф» с проектом реставрации «Катальной горки».

Новгородский музей-заповедник на награждении представляли генеральный директор Сергей Брюн и заведующая музеем «Витославлицы» Олеся Гаврилова. Напомним, в Великом Новгороде отреставрировали 21 памятник деревянного зодчества и три объекта усадебного комплекса графини Анны Орловой-Чесменской, что высоко оценило жюри.

Витославлицы

Витославлицы. Фото: Максим Озерцов, GPVN.RU.

Премия «Золотой Трезини» была основана в 2018 году. В жюри входят представители 32 стран. Всего в этом году на соискание премии «Золотой Трезини» в 18 номинациях было подано 1229 заявок из 72 стран.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх