Новости

Благоустройство пешеходной зоны улицы Попова начнут с чётной стороны

Улица Попова

Стоимость благоустройства первой очереди составит 12,5 миллиона рублей.

Визуализация: Новинвест

На заседании общественной комиссии по формированию современной городской среды Великого Новгорода стали известны детали благоустройства пешеходной зоны улицы Попова в Западном районе города.

Решено благоустроить территорию по улице Попова на участке от улицы Ломоносова до проспекта Мира фрагментами с установкой оборудования. Участок благоустройства разделён на чётную и нечётную стороны. Общественный совет пространства предложил в 2024 году привести в порядок чётную сторону.

Как пояснили в администрации, здесь построят дорожки, освещение, смонтируют небольшую детскую спортивную площадку, установят малые архитектурные формы на бесшовное ударопоглощающее покрытие площадью 184 квадратных метров.

Схема благоустройства улицы Попова

Схема благоустройства улицы Попова.

Общая стоимость реализации проекта благоустройства пешеходной зоны улицы Попова составляет около 35 миллионов рублей. Стоимость благоустройства первой очереди составит 12,5 миллиона рублей.

Напомним, в рейтинговом голосовании эта территория набрала наибольшее число голосов (13205 голосов) и получит больше средств на благоустройство.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх