Новости

Театральный фестиваль Достоевского посетили около семи тысяч человек

Театральный фестиваль Достоевского

Состоялось 26 показов 23 спектаклей на шести площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Фото: НОТКА

11 ноября, в день рождения Фёдора Достоевского, завершился XXVII Международный театральный фестиваль Достоевского. Его посетили около семи тысяч человек и посмотрели трансляции онлайн ещё более семи тысяч человек.

Фестиваль проходил в Новгородской области с 3 по 11 ноября. За девять дней состоялось 26 показов 23 спектаклей на шести площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Театральный фестиваль Достоевского

Театральный фестиваль Достоевского. Фото: НОТКА.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в Новгородском областном театрально-концертном агентстве (НОТКА), в Великом Новгороде фестиваль закрылся спектаклем «Дядюшкин сон» московского театра «Школа драматического искусства», а в Старой Руссе по традиции в этот день участники фестиваля возложили цветы к памятнику писателя. Состоялся показ спектакля «Роман между строк» Воркутинского драмтеатра имени Мордвинова из Республики Коми.

Напомним, во время церемонии открытия фестиваля, губернатор Андрей Никитин сообщил зрителям, что со следующего года президентом фестиваля станет народный артист России Михаил Пореченков, чтобы собрать в Великом Новгороде на фестиваль всю страну.

Театральный фестиваль Достоевского

Театральный фестиваль Достоевского. Фото: НОТКА.

В рамках фестиваля помимо постановок состоялись творческие встречи, круглые столы. Впервые в истории фестиваля Старая Русса выступила в качестве участника и представила аудио-спектакль променад «Братья Карамазовы».

Как отметили в НОТКА, практически все показы проходили с аншлагами и бурными овациями зрителей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх