Новости

Новгородский ориентировщик выиграл две медали на первенстве России

orient

Копилка спортсмена пополнилась серебром и бронзой.

В Кисловодске завершилось первенство России по спортивному ориентированию. По итогам соревнований новгородец Кирилл Каппаров завоевал две награды.

В первый день дистанцию в девять километров Кирилл преодолел за 1 час 2 минуты и 23 секунды. Он финишировал вторым, уступив семь секунд Ивану Деревянкину из Краснодарского края.

Во второй день новгородец показал третий результат, пробежав дистанцию 5,8 километров за 41 минуту и 20 секунд. Быстрее Кирилла к финишу пришли Сергей Умрихин из Курской области (41:09) и Данчишен Даниил из Ленинградской области (41:03).

Среди девушек на дистанции 4,5 километра новгородка Мария Суворова финишировала пятой.

Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, в соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 46 регионов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.