Новости

Проект планировки территории у улицы 8 Марта в Великом Новгороде доработают

Улица 8 Марта

Там изменяют красные линии и образуют участки под индивидуальную застройку.

Фото: GPVN.RU

Комитет по строительству и архитектуре администрации Великого Новгорода представил заключение о результатах общественных обсуждений по проекту планировки территории части квартала 147 Псковского района города между улицами Псковской, Шелонской, Белорусской и Озёрной.

Напомним, проектом предлагалось разместить участки для строительства индивидуальных жилых домов не выше двух этажей, дошкольную образовательную организацию на 140 мест, а также изменить красные линии Псковской улицы и улицы 8 Марта таким образом, чтобы они не затрагивали уже расположенные там объекты капитального строительства.

В общественных обсуждениях принял участие один человек, постоянно проживающий на территории, в пределах которой проведены общественные обсуждения. Он предложил откорректировать проект межевания территории в части увеличения одного земельного участка (ул. Коммунальная, д. 4) до площади около 1400 квадратных метров.

Как сообщили в комитете, предложение подлежит учёту частично. Изменение границ земельного участка возможно при соблюдении установленной правилами землепользования и застройки Великого Новгорода максимальной площади земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

По итогам обсуждений проект рекомендовано направить на доработку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх