Новости

В проект части Псковского района Великого Новгорода вносят изменения

Улица 8 Марта

Они касаются участков между улицами Псковской, Шелонской, Белорусской и Озёрной.

Фото: GPVN.RU

Проект планировки части Псковского района Великого Новгорода, ограниченной улицами Псковской, Шелонской, Белорусской и Озёрной, с проектом межевания территории в его составе представлен для общественного обсуждения.

Участники общественных обсуждений имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, по 5 октября включительно в городской комитет по строительству и архитектуре.

Проектируемый участок располагается в зоне ОД.1 — многофункциональная общественно-деловая зона. Проектом планировки территории предлагается разместить 14 участков площадью от 400 до 1200 квадратных метров для строительства индивидуальных жилых домов (не выше двух этажей) с необходимым комплексом вспомогательных хозяйственных строений (хозяйственные постройки, бани, теплицы и так далее). Строительство жилых домов предполагается как по индивидуальным проектам, так и с использованием типовых решений.

Кроме того, предусмотрена дошкольная образовательная организация (140 мест) и территории общего пользования (внутриквартальные проезды общего
пользования на территории индивидуальной застройки).

Проектом планировки предусматривается изменение существующих красных линий по нечётной стороне Псковской улицы, а также изменение красных линий улицы 8 Марта в пределах границы проектирования.

Отменяемые и новые красные линии

Отменяемые и новые красные линии. Изображение из документации.

Существующие красные линии (улиц Псковская и 8 Марта) проходят не только по земельным участкам, но и затрагивают ещё и расположенные на таких участках объекты капитального строительства. Как отмечают в документации, изменение красных линий улично-дорожного коридора устанавливается с учётом имущественно-правовых интересов правообладателей земельных участков и объектов недвижимости в границах проектирования.

На проектируемой территории сохраняется существующая транспортная инфраструктура, трассировка и основное направление магистралей.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Алексей

    04.10.2023 17:14

    Ошибка администрации города. Вдоль ул. Псковской необходима зона застройки – 9 эт. и выше: на оживлённой магистрали люди не будут строить новое индивидуальное жильё, в итоге вдоль улицы останутся убогие “деревяшки”.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх