Новости

На набережных откроют кафе, а электрические щиты закроют кожухами

Летние кафе на Софийской набережной

Кафе появятся как на Софийской набережной, так и на набережной Невского.

Директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Илья Грохотов рассказал о планах по открытию кафе на набережных реки Волхов.

Напомним, ранее новгородцы заметили электрические щиты. Сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» сообщало, что их установили для подключения кафе, оформленного в соответствии с дизайн-кодом.

Летние кафе на Софийской набережной

Летние кафе на Софийской набережной у театра драмы.

Точки установки и внешний вид объектов были определены ещё в 2022 году.

Как уточнили в «Парках Великого Новгорода», кафе появятся не только на Софийской набережной, но и на набережной Александра Невского. С предпринимателями уже заключены договоры. По словам Ильи Грохотова, размещение кафе на набережных предусматривалось в концепциях этих общественных пространств.

По поводу их площади руководитель учреждения заявил, что волноваться не о чем: площадка на набережной перед театром 10 тысяч квадратных метров, а кафе займёт только 360. Площадь кафе на набережной Невского составит 200 квадратных метров.

Электрические щиты, которые появились на набережных для подключения кафе, также были предусмотрены проектом. Они будут скрыты внутри кафе, когда появятся сами кафе.

Кроме того «Парки Великого Новгорода» сообщили, что работают над тем, чтобы замаскировать другие щиты на их территориях. Щиты появились в ходе различных работ по благоустройству. Центр развития городской среды Новгородской области в прошлом году разработал оформление кожухов, которые изготовят для декорирования щитов на набережных.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх