Новости

Проект аквапарка повторно рассмотрели на инвестсовете и одобрили

Аквапарк

На доблагоустройство парка Юности направят 70 миллионов рублей.

Проект строительства аквапарка в парке Юности в Великом Новгороде одобрили на инвестиционном совете при губернаторе. В прошлый раз проект был отправлен на доработку.

Комплекс включит в себя бассейны с водными аттракционами для детей и взрослых, джакузи, сауны и бани, а также кафе и игровую зону.

Аквапарк

Аквапарк.

Объём инвестиций составит более 800 миллионов рублей. Построить аквапарк собираются до конца 2026 года. Предполагается, что объект будут посещать 800 человек в день, а билет будет стоить около 1000 рублей.

Аквапарк

Аквапарк.

Место строительства не изменилось. Аквапарк построят рядом с ТРЦ «Мармелад» в парке Юности. При этом в парке продолжат благоустройство и потратят на него 70 миллионов рублей. А на улице Ломоносова внедрят систему адаптивного управления дорожным движением за 8 миллионов рублей из городского бюджета. В будущем систему распространят на весь город.

Губернатор Андрей Никитин отметил важность соблюдения графика реализации проекта при выделении земли без конкурса. Если проект не реализуется, все объекты должны будут вернуться в город.

В результате Андрей Никитин предложил поддержать проект взамен на чёткое исполнение обязательств инвестором.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх