Новости

Иван Ургант остановил свой скрипучий велосипед под Великим Новгородом

Великий Новгород и Новгородский район

Он отметил, что этот край пропах солнцем и яблоками.

Фото: Иван Ургант

Вчера шоумен Иван Ургант чинил дверь в доме-музее Достоевского в Старой Руссе, а сегодня в социальной сети он выложил фотографии с прогулки по Великому Новгороду, снабдив их художественным описанием.

На первой фотографии Иван Ургант едет на велосипеде, ещё на нескольких фотографиях из подборки новгородский кремль. В тексте артист упоминает реку Волхов, свой скрипучий велосипед и потёртые вельветовые штаны.

Великий Новгород и Новгородский район

Великий Новгород и Новгородский район. Фото: Иван Ургант.

На одной из фотографий Иван Ургант стоит рядом с дорожным знаком, обозначающим деревню Городок на границе Новгородского района, а ещё на одной из фотографий — он стоит на фоне лесозаготовок, вероятно, на той же дороге Савино — Селищи.

— Иван долго, не отрываясь, смотрел в синее бескрайнее вечернее небо. Он уж и не мог вспомнить, что привело его, всю жизнь скитавшегося по свету, в этот пропахший солнцем и яблоками край. Что вдруг заставило остановить свой скрипучий велосипед посредине убранного поля и застыть прислонившись спиной к одинокой ольхе, — написал комик, добавив в конце, что после в поисковой строке задал вопрос «Что такое графоман?»

Запись собрала более 110 тысяч отметок «Нравится».

Добавим, что впервые Иван Ургант побывал в Старой Руссе в 2020 году. Как рассказали в музее, он тогда приехал с женой и двумя дочками к 96-летней бабушке своей супруги. Бабушка родилась в Старой Руссе и долго жила на набережной Достоевского, а затем переехала в микрорайон Городок.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх