Новости

Барельефы с кордегардии в Великом Новгороде сняли на реставрацию

Кордегардия

После реставрации их вернут.

Фото: Николай Велицкий

После того как новгородцы забеспокоились о судьбе объекта культурного наследия XIX века на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде, где вместе со штукатуркой сняли лепнину с фасада, в правительстве Новгородской области сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» сообщили, что барельефы сняли на реставрацию.

Барельефы с кордегардии в Великом Новгороде сняли на реставрацию. В описании предмета охраны этого памятника архитектуры присутствуют барельефные изображения двуглавого орла, знамён, пушек, лавровых венков, барельефные изображения в виде круглого щита и двух мечей на углах фасада и другие декоративные элементы. Их вернут на фасад после реставрации.

Инспекция государственной охраны культурного наследия дополнительно сообщила, что работы ведутся организацией, имеющей лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия и на основании разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданного по соответствующему порядку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх