На площадях Героев-Десантников и Победы в Пскове организуют турбокольца. Такое решение приняли на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Предполагается, что это позволит избежать дорожно-транспортных происшествий и увеличит скорость проезда перекрёстков.
Об этом рассказал глава Пскова Елкин Борис, пояснив, что на турбокольцах транспорт движется строго по полосам движения. Автомобили в правом ряду могут только съезжать с кольца направо, а въехать на кольцо для дальнейшего движения по нему можно со среднего или левого ряда.

Турбокольцо. Фото: Администрация Пскова.
Пока что на действует старая схема проезда. Новую разметку на кольцевых развязках нанесут до конца лета. Не исключено, что первое время водители будут путаться при проезде турбоколец.
