Новости

Шествие и фестиваль барабанов и танцев пройдут в Великом Новгороде в воскресенье

Сцена на Ярославовом дворище

Основной площадкой станет Ярославово дворище.

Фото: GPVN.RU

Новгородское театрально-концертное агентство рассказало о программе фестиваля барабанов и танцев 11 июня в Великом Новгороде.

Фестиваль пройдёт под открытым небом на Ярославовом дворище. Целый день, с 11 до 22 часов, будут звучать латиноамериканские, испанские мелодии, барабанные ритмы, которые будут сопровождать танцы.

На Ярославовом дворище запланированы мастер-классы, живая музыка и выступления лучших групп и музыкантов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Выступят: школа барабанов «Крапивка Дрим Драм», «Самба», кубинский музыкант Йоель Гонсалес, Осама Шанин из Ливана, Нима Радния из Ирана, перкуссионисты Паша Аеон, Кирилл Ошеров, группы «Раги Ганги», «Амигос», танцевальная трайбл студия «Magic Dance», танцовщица Анастасия Фарида.

Кроме того, в 11:40 от площади Победы-Софийской через кремль на Ярославово дворище пройдёт шествие барабанщиков из Санкт-Петербурга (коллектив «Самба»).

В конце вечера на Ярославовом дворище выступит всемирно известный культовый музыкант и преподаватель, основатель самой большой школы перкуссии в России Framedrum Family Андрей Танзю и Карина Клавихо (танец).

Событие пройдёт в Великом Новгороде в рамках уличного фестиваля «Новгородское лето».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх