Новости

Уроки Соколиного дела проведут летом на Соколином дворе в Великом Новгороде

Соколиный двор

Уроки запланированы на июль и август.

Фото: Уроки соколиного дела

Уроки Соколиного дела проведут на территории новгородского кремля в июле и в августе. Как сообщили организаторы, уже известны даты проведения уроков: с 3 июля для детей от 16 лет и старше по понедельникам и для детей от 7 до 16 лет по средам, а уроки для всей семьи — 9, 23 июля и 6, 20 августа. Необходима предварительная запись.

В этом году планируют проводить только однодневные занятия, в которые будут входить расширенная экскурсия по Соколиному двору, рассказ про амуницию и охоту с ловчими птицами, полёты сокола пустельги и выступления ворона.

По данным организаторов, уроки будут интересны не только детям но и взрослым, которые интересуются хищными птицами. На уроках расскажут: историю возникновения соколиной охоты на Руси; какие птицы были в почёте у царей, а с какими охотился простой люд; как Великий Новгород относится к соколиной охоте и почему они неразрывно связаны; про разнообразие пернатых охотников Новгородской области.

Также на практике можно будет: изучить и научиться отличать птиц по оперению и силуэтам; посмотреть и поучаствовать в полётах птиц.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх