Новости

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве жительницы Санкт-Петербурга

Доказательства, собранные следователями Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области, суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Валдай. Он признан виновным в совершении убийства, сопряжённого с изнасилованием.

Напомним, в июле 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту безвестного исчезновения 36-летней жительницы Санкт-Петербурга. 9 июля она купила билет на поезд из города Валдай и исчезла. 11 июля в сквере рядом с вокзалом в Валдае местный житель нашёл её вещи, а в лесном массиве в нескольких километрах от Валдая нашли её тело.

По версии следствия, 39-летний житель Валдая в ночь с 10 на 11 июля 2022 года, увидев на улице молодую женщину, напал на неё и попытался задушить. Когда женщина потеряла сознание, он перенёс её с улицы к себе в машину и вывез в лес, где совершил изнасилование и нанёс множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась. После совершения преступлений злоумышленник скрылся с места преступления.
 
Суд назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх