Новости

38 водителей остановлены в пьяном виде в Новгородской области за неделю

Экипаж ДПС

Из них 5 ехали пьяные повторно.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

За неделю сотрудники ГИБДД в Новгородской области выявили более 14 тысяч нарушений правил дорожного движения, из которых 89 процентов было обнаружено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

По данным ГИБДД, от управления транспортом отстранили 38 водителей автомобилей. Эти люди управляли в нетрезвом состоянии, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 5 человек управляли в состоянии опьянения уже повторно. Такие факты выявили в Великом Новгороде, Боровичском и Маловишерском районах.

В Малой Вишере, например, на улице Урицкого был остановлен автомобиль Volkswagen Jetta, за рулём которого оказалась пьяная 42-летняя женщина (0,80 мг/л при допустимой норме 0,16 мг/л). До этого её привлекали в декабре 2022 года за вождение в нетрезвом состоянии. Тогда ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев.

В Боровичах задержали 49-летнего пьяного водителя автомобиля ГАЗ 322121. Мужчина тоже привлекался ранее. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх